LAC THG Kettwig e.V. - Lauftreff Kettwig 2000 e.V.

Ergebnisse 

des 

"1. Kettwiger Ruhr- und Altstadtlauf"

Samstag, 6. Nov. 2004



Bambini M - 400m


  1. Malte Eckert                97 TLV Germania Überruhr           1:29
  2. Tim Bröckermann             97 Schmachtenbergschule            1:30
  3. Linus Wurm                  97 TV Eintracht 49 e.V.Kupferdr    1:31
  4. Julius Oster                97 Schmachtenbergschule            1:35
  5. Jan Niklas Maier            97 TV Eintracht 49 e.V.Kupferdr    1:37
  6. León Collmer                97 TV Eintracht 49 e.V.Kupferdr    1:38
  7. Nico-Jens Schirrmacher      97 TLV Germania Überruhr           1:42
  8. Leander Wurm                97 TV Eintracht 49 e.V.Kupferdr    1:45
  9. Benedikt Felkenroth         98 LAC THG Kettwig                 1:48
 10. Niko Hertel                 97 LAC THG Kettwig                 1:49
 11. Leonhard Kulpe              97 Schmachtenbergschule            1:49
 12. Jan Klaus                   97 TUSEM Essen Sch                 1:50
 13. Fabian Briese               98 MTG Horst                       1:51
 14. Severin Jütte               98 TUSEM Essen Sch                 2:06
 15. Patrick Kramer              97 TUSEM Essen Sch                 2:07
 16. Calvin Lerch                97 LAC THG Kettwig                 2:09
 17. Torben Eickhoff             97 Schmachtenbergschule            2:18
 18. Moritz Ruhrmann             98 MTG Horst                       2:20
 19. Tim Voigt                   97 TUSEM Essen Sch                 2:36
 20. Paul Bidmon                 98 MTG Horst                       2:44
 21. Paul Steinsiepe             98 MTG Horst                       2:57
 22. Malte Höing                 99 TUSEM Essen Sch                 2:59
 23. Jens Obermann               97 TLV Germania Überruhr           3:01
 24. Damian Fechner              98 Schmachtenbergschule            3:02
 25. Maurice von Döring          97 LAC THG Kettwig                 3:36


Bambini W - 400m


  1. Julia Tertünte              97 MTG Horst                       1:26
  2. Laura Sadrozinski           97 TLV Germania Überruhr           1:38
  3. Jana Meißner                97 TLV Germania Überruhr           1:39
  4. Joana Heise                 97 TV Eintracht 49 e.V.Kupferdr    1:40
  5. Lena Legwoski               97 Schmachtenbergschule            1:46
  6. Franziska Heck              97 ohne Verein                     1:46
  7. Malin Michel                97 TLV Germania Überruhr           1:47
  8. Paulina Krusche             97 MTG Horst                       1:47
  9. Jana Weigang                97 TUSEM Essen Sch                 1:48
 10. Pauline Bielefeld           97 Etuf Essen                      1:52
 11. Nina Neuse                  98 LAC THG Kettwig                 2:01
 12. Marie Piecka                97 TV Eintracht 49 e.V.Kupferdr    2:04
 13. Rebecca Hauptmann           97 TBF03 Essen                     2:39
 14. Julia Otto                  98 LAC THG Kettwig                 2:43
 15. Nina Katzer                 98 LAC THG Kettwig                 2:52
 16. Chiara Rosenbaum            98 LAC THG Kettwig                 2:56
 17. Carlotta Michel             97 TLV Germania Überruhr           3:04
 18. Isabel Schüler              97 Schmachtenbergschule            3:06
 19. Annika Sander               97 LAC THG Kettwig                 3:08
 20. Laura-Marie Liebisch        98 TBF03 Essen                     3:09
 21. Xenia Schaumkell            98 Schmachtenbergschule            3:13
 22. Jana Hanses                 99 TV Kettwig v.d.Brücke           3:18
 23. Jule Klapdor                97 LAC THG Kettwig                 3:31
 24. Lisa Klapdor                99 ohne Verein                     3:33
 25. Laura-Sophie Ruhrmann       97 MTG Horst                       3:35
 26. Denise Reimers              00 TUS Lintorf 1908                3:37
 27. Ida Heger                   98 LAC THG Kettwig                 3:46
 28. Maya Koch                   00 ohne Verein                     3:47


Schüler M8 - 1000


  1. Kaspar Kreutzer             96 MTG Horst                       3:44
  2. Jakob Stratmann             96 TV Eintracht 49 e.V.Kupferdr    4:05
  3. Patrick Peilert             96 MTG Horst                       4:13
  4. Mikko Höing                 96 TUSEM Essen Sch                 4:14
  5. Hendrik Ingenhaag           96 TUSEM Essen Sch                 4:15
  6. Johannes Busch              96 Schmachtenbergschule            4:22
  7. Tim Hütte                   96 MTG Horst                       4:27
  8. Philipp Eisenkopf           96 ohne Verein                     4:28
  9. Diego Chavez Torres         96 Schmachtenbergschule            4:33
 10. Tobias Böker                96 TV Kettwig v.d.Brücke           4:36
 11. Julius Döbbe                96 Schmachtenbergschule            4:44
 12. Georgios Maltezos           96 Schmachtenbergschule            4:46
 13. Lennart Garske              97 Schmachtenbergschule            4:47
 14. Ricardo Rotter              96 Schmachtenbergschule            4:50
 15. Maximilian Mannheims        96 Schmachtenbergschule            4:51
 16. Christoph Wötzel            96 TUSEM Essen Sch                 5:04
 17. Dominik Müller-Renczewitz   96 ohne Verein                     5:14
 18. Julis Müller                96 TUSEM Essen Sch                 5:20
 19. Jan Littmann                96 Schmachtenbergschule            5:32


Schüler M9 - 1000


  1. Marvin Verheyen             95 FC Stoppenberg                  3:59
  2. Paul Schäfers               95 TLV Germania Überruhr           4:02
  3. Marcel Nagy                 95 Schmachtenbergschule            4:07
  4. Manuel Prang                95 TUSEM Essen Sch                 4:08
  5. René Mallepree              95 TV Kettwig v.d.Brücke           4:09
  6. Maurice Collmer             95 TV Eintracht 49 e.V.Kupferdr    4:10
  7. Jan Jacoby                  95 Team Essen                      4:11
  8. Jakob Strothe               95 TUSEM Essen Sch                 4:21
  9. Laurenz Lakenbrink          95 ohne Verein                     4:25
 10. Sven Klaus                  95 TUSEM Essen Sch                 4:31
 11. Lars Meißner                95 TLV Germania Überruhr           4:33
 12. Niklas Hanses               95 TV Kettwig v.d.Brücke           4:34
 13. Ingwar Schaumkell           95 Schmachtenbergschule            4:46
 14. Leon Müller                 95 TUSEM Essen Sch                 4:58
 15. Tobias Noe                  95 LAC THG Kettwig                 5:02


Schülerinnen W8 - 1000


  1. Sarah Nocke                 96 TLV Germania Überruhr           3:54
  2. Julia Reimers               96 TUS Lintorf 1908                4:07
  3. Lea Rotthäuser              96 Schmachtenbergschule            4:27
  4. Johanna Steinsiepe          96 MTG Horst                       4:29
  5. Ria Oberdieck               96 TV Kettwig v.d.Brücke           4:34
  6. Janina Fechner              96 Schmachtenbergschule            4:40
  7. Paulina Schweickert         96 Schmachtenbergschule            4:40
  8. Melisa Hodzic               96 Schmachtenbergschule            4:46
  9. Leonie Matter               96 Schmachtenbergschule            4:56
 10. Adisa Hodzic                96 Schmachtenbergschule            5:04
 11. Katharina Fecke             96 TV Kettwig v.d.Brücke           5:08
 12. Laura Szymanski             96 Schmachtenbergschule            5:32
 13. Lizzie Thume                96 LAC THG Kettwig                 5:37


Schülerinnen W9 - 1000


  1. Ricarda Kappen              95 TUSEM Essen Sch                 3:56
  2. Wencke Malburg              95 TLV Germania Überruhr           4:04
  3. Christina Scharf            95 Schmachtenbergschule            4:18
  4. Vivien Manteufel            95 TV Eintracht 49 e.V.Kupferdr    4:19
  5. Alexandra Heck              95 Schmachtenbergschule            4:25
  6. Jana Jütte                  95 TUSEM Essen Sch                 4:26
  7. Alina Lange                 95 Schmachtenbergschule            4:30
  8. Laura LIndemann             95 TUSEM Essen Sch                 4:30
  9. Lina Bugeja                 95 LAC THG Kettwig                 4:32
 10. Luisa-Sophie Döring         95 TLV Germania Überruhr           4:38
 11. Pia Schüler                 95 Schmachtenbergschule            4:58
 12. Lea Sophie Littmann         95 LAC THG Kettwig                 5:00
 13. Stefanie Sadrozinski        95 TLV Germania Überruhr           5:00
 14. Nina Piehl                  95 Schmachtenbergschule            5:05
 15. Chiara Hauer                95 LAC THG Kettwig                 5:19
 16. Laura Koch                  95 TV Kettwig v.d.Brücke           5:24
 17. Carina Welsch               95 Schmachtenbergschule            5:26
 18. Alexandra Neuhausen         95 Schmachtenbergschule            5:33
 19. Vanessa Schade              95 LAC THG Kettwig                 5:44
 20. Eliza Essers                95 Schmachtenbergschule            5:47


Schüler M10 - 1000


  1. Tyll Jacoby                 94 Team Essen                      3:41
  2. Carlos Medina               94 TV Kettwig v.d.Brücke           3:49
  3. Niklas Höing                94 TUSEM Essen Sch                 4:04
  4. David Krusche               94 MTG Horst                       4:14
  5. Janitzio Chavez             94 LAC THG Kettwig                 4:19
  6. Phil Koster                 94 LAC THG Kettwig                 4:21
  7. Jonas Schüssler             94 TV Eintracht 49 e.V.Kupferdr    4:23
  8. Lucas Noe                   94 LAC THG Kettwig                 4:29
  9. Sebastian Scharf            94 Schmachtenbergschule            4:34
 10. Jonas Müller                94 SV Delphin Tria Kettwig         4:34
 11. Felix Borgböhmer            94 TV Eintracht 49 e.V.Kupferdr    4:36
 12. Robin Vehling               94 Schmachtenbergschule            4:43
 13. Tobias Wetzling             94 TBF03 Essen                     4:59
 14. Lukas Wurm                  94 TV Eintracht 49 e.V.Kupferdr    5:28


Schüler M11 - 1000


  1. Thorsten Funk               93 TV Kettwig v.d.Brücke           4:05
  2. Leonard Pauss               93 LAC THG Kettwig                 4:21
  3. Lucas Winter                93 LAC THG Kettwig                 4:23


Schülerinnen W10 - 1000


  1. Jill-Sophie Over            94 TLV Germania Überruhr           4:10
  2. Lisa Schäfer                94 TCK 1892 e.V.                   4:11
  3. Lisa Swadlo                 94 TLV Germania Überruhr           4:13
  4. Tanja Funk                  94 TV Kettwig v.d.Brücke           4:23
  5. Lena Bettag                 94 LAC THG Kettwig                 4:27
  6. Berit Michel                94 TLV Germania Überruhr           4:28
  7. Käthe Busch                 94 Schmachtenbergschule            4:40
  8. Julia Schepsmeier           94 Schmachtenbergschule            4:50
  9. Anna-Lena Paulke            94 LAC THG Kettwig                 4:50
 10. Dina Frassa                 94 Schmachtenbergschule            5:20
 11. Juliane Wöler               94 Schmachtenbergschule            5:32


Schülerinnen W11 - 1000


  1. Sandra Peilert              93 MTG Horst                       3:43
  2. Julia Nocke                 93 TLV Germania Überruhr           3:44
  3. Marta Gebrecristos          93 LAC THG Kettwig                 3:53
  4. Ajdan Aliyeva               93 LAC THG Kettwig                 4:24
  5. Jana Bauer                  93 LAC THG Kettwig                 4:35
  6. Anna Legowski               93 Schmachtenbergschule            4:38
  7. Irini Petridou              93 LAC THG Kettwig                 5:49


Schüler M12 - 2500


  1. David Horstmann             92 Werdener Turnerbund, LAV Ess    9:21
  2. Pascal Lambertz             92 TLV Germania Überruhr           9:35
  3. Konstantin Ewert            93 Werdener Turnerbund, LAV Ess    9:51
  4. Marcel Diergardt            92 TLV Germania Überruhr          10:40
  5. Max Laganke                 92 Team Essen                     11:10
  6. Kai Wölke                   92 SV Delphin Tria Kettwig        11:32
  7. Nils Bennenhei              92 SV Delphin Tria Kettwig        13:04
  8. Richard Kosinski            92 TV Kettwig v.d.Brücke          13:28
  9. Michael Kempmann            92 TV Kettwig v.d.Brücke          14:32


Schüler M13 - 2500


  1. Rassmuss Scheef             91 Team Essen                     11:21


Schülerinnen W12 - 2500


  1. Laura Schäfers              92 TLV Germania Überruhr          10:47
  2. Annika Müller               92 SV Delphin Tria Kettwig        12:08
  3. Christina Koppen            92 LAC THG Kettwig                14:16
  4. Viviane Mühlenbeck          92 LAC THG Kettwig                15:51


Schülerinnen W13 - 2500


  1. Svenja Swadlo               91 Team Essen                     10:04
  2. Ronja Michel                91 TLV Germania Überruhr          11:10
  3. Federica Mauro              91 LAC THG Kettwig                14:14
  4. Fabienne Schumacher         91 LAC THG Kettwig                14:16
  5. Isabelle Stübe              91 LAC THG Kettwig                14:56


Schülerinnen W14 - 2500


  1. Ana Moser                   90 TUSEM Essen                     9:35
  2. Kathrin Schwibbe            90 TUSEM Essen                     9:37
  3. Ines Laganke                90 Team Essen                     10:45
  4. Birte Malburg               90 TLV Germania Überruhr          11:49


Schülerinnen W15 - 2500


  1. Carolin Hüslegge            89 LAC THG Kettwig                13:15
  2. Lena Thielmann              89 LAC THG Kettwig                13:54
  3. Maria Kolaxidi              89 LAC THG Kettwig                14:15
  4. Teresa Printz               89 LAC THG Kettwig                14:21
  5. Friederike Pauss            89 LAC THG Kettwig                15:25


Schüler M14 - 2500


  1. Maximilian Lentes           90 TUSEM Essen                     9:04
  2. Erik Lange                  90 TUSEM Essen Sch                 9:19


Schüler M15 - 2500


  1. Thorben Pump                89 FC Stoppenberg                  9:23


männliche Jugend B - 2500


  1. Nils Pawlitzki              88 TUSEM Essen                     8:48


weibliche Jugend B - 2500


  1. Lena Metzlaff               87 TUSEM Essen                     9:30


männliche Jugend A - 5000


  1. Christian Hengmith          88 TUSEM Essen                    16:59
  2. Adrian Krause               86 TUSEM Essen                    19:08
  3. Jens Weber                  85 ohne Verein                    20:40


weibliche Jugend A - 5000


  1. Svenja Kilius               85 TUSEM Essen                    18:35
  2. Magdalena Ochsenbauer       87 ohne Verein                    22:58


Männer - 10000


  1. Karsten Kruck               78 LAC Veltins Hochsauerland      33:44
  2. Daniel Schneider            84 LT Starlight-Team Essen        34:44
  3. Philippe Abraham            76 ART Düsseldorf                 35:07
  4. Tobias Dusza                77 ohne Verein                    44:05
  5. Christian Dönges            76 ohne Verein                    48:02
  6. Maximilian Brecht           84 Vaillant-Team                  56:14
  7. Patrick Schützdeller        77 ohne Verein                    58:42


Senioren M30 - 10000


  1. Chris Eick                  70 Lauftreff Kettwig 2000         35:30
  2. Björn Sander                74 ohne Verein                    49:09
  3. Thomas Godlewski            71 Lauftreff Kettwig 2000         52:45
  4. Frank Kaluga                72 ohne Verein                    54:41


Senioren M35 - 10000


  1. Dirk Jeusfeld               65 Gerscheder SV                  36:32
  2. Frank Weigang               66 ohne Verein                    37:10
  3. Axel Sadrozinski            68 ohne Verein                    43:58
  4. Thomas Schulz               66 TG-Mülheim                     45:18
  5. Thomas Lauk                 65 TV Kettwig v.d.Brücke          47:03
  6. Jürgen Tegeler              65 BSG Sparkasse Bochum           48:10
  7. Veit Oberdiek               65 TV Kettwig v.d.Brücke          48:12
  8. Michael Schmitz             66 LT Lustige Schleicher - Esse   49:23
  9. Ralf Kuhnke                 65 Feuerwehr Velbert              51:51
 10. Thomas Bürger               68 Lauftreff Kettwig 2000         53:03


Senioren M40 - 10000


  1. Michael Jacobi              64 TSV Viktoria Mülheim/Ruhr      36:42
  2. Michael Freitag             60 Miles for More                 41:58
  3. Volker Erdmann              60 TuSEM Essen                    42:22
  4. Robert Färber               61 ohne Verein                    42:44
  5. Renato Chavez               64 LAC THG Kettwig                43:30
  6. Christoph Lerch             64 LAC THG Kettwig                43:36
  7. Christian Brillen           62 VT Kempen                      43:41
  8. Frank Littmann              61 FSV Kettwig                    44:13
  9. Frank Röhle                 61 BSG Ruhrverband                45:48
 10. Ludwig Dreuw                63 ART Düsseldorf                 46:01
 11. Markus Collmer              64 ohne Verein                    48:11
 12. Volker Lange                61 FSV Kettwig                    48:57
 13. Christoph Maczkiewitz       62 LAC THG Kettwig                49:35
 14. Rainer Steinbeck            63 Turnclub Kray 1892 e.V.        49:36
 15. Ulrich Holste               60 ohne Verein                    49:54
 16. Ronald Peter                60 HLG 98 Wuppertal               52:07
 17. Helge Rademacher            63 Lauffreunde Hadi Wesel         52:38
 18. Frank Weber                 60 Blau-Weiß Mintard              54:16
 19. Werner Scharnowski          62 ohne Verein                    55:58


Senioren M45 - 10000


  1. Andreas am Orde             59 LT Starlight Team Essen        39:05
  2. Volker Schlarg              55 VT Kempen                      39:42
  3. Klaus Kuhlmann              59 Lauftreff Kettwig 2000         42:20
  4. Udo Ebert                   56 MTG Horst                      44:08
  5. Berthold Neumann            57 LAC THG Kettwig                44:12
  6. Jan Przypadlo               59 ohne Verein                    44:27
  7. Peter Trautvetter           56 MTG Horst                      45:14
  8. Peter Schäfers              59 ohne Verein                    46:15
  9. Michaeal Schlarb            55 Lauftreff Kettwig 2000         47:28
 10. Peter v.d.Heiden            57 Blau-Weiß Mintard              49:08
 11. Wilherlm Lohmar             56 Blau-Weiß Mintard              50:16
 12. Michael Busch               59 BSG SPK Essen                  50:55
 13. Bernd Romahn                56 Blau-Weiß Mintard              54:11
 14. Friedhelm Ridder            52 Blau-Weiß Mintard              54:12


Senioren M50 - 10000


  1. Gerald Arnold               53 LT Velbert-Mitte               42:23
  2. Michael Daun                52 Werdener Turnerbund, LAV Ess   43:09
  3. Bodo Lüders                 52 Lauftreff Kettwig 2000         43:42
  4. Hermann Ettelt              51 LAC THG Kettwig                45:24
  5. Norbert Spengler            53 Lauftreff Kettwig 2000         46:32
  6. Albert Kortmann             53 Lauftreff Kettwig 2000         49:34
  7. Horst Eremit                54 Architekturbüro Eremit         49:38
  8. Jürgen Erzigkeit            53 Blau-Weiß Mintard              51:30
  9. Wilhelm Hicking             51 ohne Verein                    56:54


Senioren M55 - 10000


  1. Ulrich Siekmann             49 TSV Viktoria Mülheim/Ruhr      41:08
  2. Peter Badorrek              49 HTV                            49:26
  3. Rüdiger Peters              48 Lauftreff Kettwig 2000         51:24


Senioren M60 - 10000


  1. Dieter Schönlare            40 TSV Viktoria Mülheim/Ruhr      41:19
  2. Georg Schmitz               43 Lauftreff Kettwig 2000         46:11
  3. Mitsuru Sasaki              44 Lauftreff Kettwig 2000         48:21


Frauen - 10000


  1. Leonie Leven                86 Team Essen                     45:52
  2. Marion Bruse                76 ETB schwarz-weiß               59:43
  3. Kerstin Zyber               83 TBF03 Essen                  1:01:56
  4. Martina Heck                67 ohne Verein                  1:02:05


Seniorinnen W30 - 10000


  1. Anja Tempelhoff             71 Team Essen                     44:36
  2. Melanie Platte              74 TV Kettwig v.d.Brücke          51:25
  3. Nicole Young                72 ohne Verein                    52:31
  4. Denise Holzkamp             73 LT Lustige Schleicher - Esse   55:55


Seniorinnen W35 - 10000


  1. Ina Tillmann                67 BSG SPK Essen                  49:46
  2. Christina Böhme             69 Polizei Velbert                52:31
  3. Gudrun Radon                65 LT Lustige Schleicher - Esse   54:59
  4. Birgit Wagner-Wieland       66 Miles for More                 58:12
  5. Ute Walbaum                 66 LT Lustige Schleicher - Esse 1:00:09


Seniorinnen W40 - 10000


  1. Ute Loeffel                 62 BSG SPK Essen                  55:23
  2. Maria Trujillo de Hicking   63 ohne Verein                    57:15
  3. Jutta Hertel                60 ohne Verein                    59:50


Seniorinnen W45 - 10000


  1. Karin Briedem               60 VT Kempen                      49:08
  2. Beate Tröster               57 Lauftreff Kettwig 2000         52:46
  3. Brigitte Wick               57 Lauftreff Kettwig 2000         57:14
  4. Martina Schulte             59 ohne Verein                  1:07:13


Seniorinnen W50 - 10000


  1. Anita Zyber                 54 TBF03 Essen                    58:16


Seniorinnen W55 - 10000


  1. Elke Hau                    46 Lauftreff Kettwig 2000         53:04


Seniorinnen W65 - 10000


  1. Rosemarie Kuhnen            35 Lauftreff Kettwig 2000         57:18


Jedermann M - 5000m


  1. Jürgen Krause               59 Gerscheder SV Essen            19:11
  2. Stefan Ettelt               83 LT Starlight-Team Essen        19:46
  3. Thorsten Kretschmann        69 TuSEM Essen                    21:22
  4. Swen Nebelung               79 ohne Verein                    21:44
  5. Manfred Weiß                55 Ratingen 89                    21:57
  6. Bernd Reimers               60 TUS Lintorf 1908               24:16
  7. Bastian Kampling            94 FC Stoppenberg                 24:32
  8. Ulrich Kampling             62 FC Stoppenberg                 24:32
  9. Thorsten LIedtke            69 ohne Verein                    26:45
 10. Oliver Warneke              67 ohne Verein                    27:13
 11. Jörg Voßwinkel              72 ohne Verein                    27:13
 12. Sven Hübner                 73 SV Delphin Tria Kettwig        30:33
 13. Peter Urbatsch              44 ohne Verein                    31:21


Jedermann W - 5000m


  1. Sandra Rizzi-Schulz         68 TG-Mülheim                     27:57
  2. Anne Longrée                49 SV Delphin Tria Kettwig        30:39
  3. Gabriele Urbatsch           53 ohne Verein                    36:01

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de